Кто-нибудь когда-либо задумывался, что помимо нашего мира, существует еще множество других миров? На самом деле они существуют, и про них можно рассказать много интересных историй. И вот одна из них...
Существовал мир, затерянный в измерениях бесконечной Вселенной, мало чем отличный от нашего. В нем жили такие же обыкновенные люди, как и мы, которые трудились, создавали семьи, растили детей, отмечали праздники, смеялись и грустили. Жизнь шла своим чередом и ничего не предвещало того темного будущего, которое вскоре настигло этот тихий и спокойный мир.
Здесь, как и везде, одну из главных ролей занимала торговля. Караваны торговцев, всегда полные самых разнообразных товаров, могли путешествовать по разным мирам. И вот, однажды они впервые посетили этот мир... Но люди мало что могли предложить торговцам. Пшеница, фрукты, мечи – все это их не интересовало. Люди жили просто, но им так хотелось зажить красиво. Женщины глаз не могли оторвать от разнообразных украшений и дорогих тканей, которых никогда не было у них. А мужчины, большинство из которых воспитывались как воины, не могли себе позволить мечи, рассекающие камень и железо как воск, которые предлагали торговцы.
И вот люди нашли, то, что можно предложить торговцам, взамен тех вещей, которые они так мечтали иметь. Они начали продавать ту часть солнца, которая светила для каждого из них. И после того как человек продавал свою часть, на небе появлялась маленькая тучка, которая отныне и навсегда закрывала его от солнца. И тучек таких становилось все больше и больше. Зато у людей появились яркие лампы в домах, и горячая вода в ваннах, и хорошее оружие, и вкусная еда, которой не было раньше. Это было так просто – продать чуть-чуть света и жить после этого в сытости и спокойствии. Люди ходили по улицам, как серые тени, и последние пятнышки света прыгали вокруг них, уворачиваясь от тьмы. Не всех соблазнили еда и тряпки, но и для самых несговорчивых нашелся свой товар. И они тоже продали свой свет.
Многие стали продавать свет своих маленьких детей – те еще не могли с ними спорить. И небо затянулось серой мглой, что расступалась все реже и реже. А в самых темных местах стали появляться башни, где жили Летящие. Они пришли, словно, из ниоткуда – посланники тьмы, демоны, у которых не было ни сердца, ни души.
Летящие стали нападать на людей и похищать их, превращая в подобных себе и тем самым пополняя свою армию тьмы. Тогда, отчаявшиеся люди, попросили у торговцев Крылья – у них уже не оставалось света, которым можно было торговать, но надо было бороться. И торговцы предложили самым сильным мужчинам наняться к ним – в охрану. У людей не было выбора... Вот только Крылья, с помощью которых можно было летать, поднимали лишь детей – взрослых они не выдерживали. Так все и закончилось. Люди сами обрекли себя на вечную тьму, когда продали свой свет.
Подростки разделились на Старших и Младших и стали охранять города от Летящих. Взрослые нанимались к торговцам, чтобы прокормить свои семьи.
Когда люди осознали, какую ошибку совершили, они просили прощения у солнца, убивали Летящих, жгли костры, стараясь разогнать мрак... Они просили торговцев выкупить свет обратно. Но те сказали, что свет давно уже куплен у них и покупатель не хочет продавать его обратно.
Со временем люди начали привыкать к такой жизни...но каждому в душе, хотелось вернуть солнце, вернуть тот свет, что светил когда-то для них. Им во что бы то ни стало нужно было вернуть солнце еще и по той причине, что Летящих можно победить только Настоящим светом. Но как вернуть то, что они давно потеряли? Никто не знал ответа на этот вопрос...
Но однажды, в этот мир, случайно попадает мальчик из другой жизни, которого по ошибке сюда забросил Солнечный котенок. Он пытается спасти этот мир, объединить людей и победить Летящих, чтобы вернуть в этот мир солнце. Война между светом и тьмой разгорается с новой силой. Кто победит - неизвестно никому... А на чью сторону встанешь ты?

Идея ролевой взята из книги Сергея Лукьяненко "Мальчик и тьма"